Tesla представила новые модели электрокаров

Опубликовано (обновлено )
Tesla Motors начала выпуск новых модификаций электрокаров — седана Model S и кроссовера Model X

Tesla представила новые модификации седана Model S и кроссовера Model X. Первая развивает скорость 96 км/ч за 2,5 секунды, вторая — за 2,9 секунды. Стоят они около $135 тыс, передает РБК.

Tesla Motors начала выпуск новых модификаций электрокаров — седана Model S и кроссовера Model X, говорится в сообщении в блоге компании.

Автомобили будут оснащены более сильными аккумуляторами — батареями мощностью 100 киловатт в час. Согласно утверждениям компании, первый из электрокаров набирает скорость 60 миль (96 км) в час за 2,5 секунды, а второй — столько же за 2,9 секунды.

Модернизированный Tesla S, подчеркивают в компании, сможет проехать 315 миль (почти 507 км) без подзарядки, новая Tesla X — 289 миль (465 км).

Цена седана составит $134,5 тыс., а кроссовера — $135,5 тыс., передает CNBC.

Tesla отмечает, что тем клиентам, которые заказали предыдущую версию Tesla S и Tesla X, но еще не получили автомобиль, могут за $10 тыс. обновить его до последней версии. Обладатели же устаревшей версии электрокаров могут сделать апгрейд за $20 тыс.

Ранее глава Tesla Motors Элон Маск написал о готовящемся объявлении в своем Twitter. Акции компании выросли на $1,91 (0,86%) — до $224,84.

Model S

Model X

Читайте также