Uber стал доступен и в Алматы

Опубликовано
На платформе Uber в Алматы будут работать автомобили иностранных марок, в том числе Toyota Camry, Hyundai Accent, Kia Rio

Сервис Uber начал работу в Алматы. Соответствующий меморандум между компанией Uber, Центром развития Алматы и AlmatyTechGarden был подписан сегодня в рамках V инновационного форума.

Алматинцы смогут воспользоваться услугами UberX по следующим тарифам: 170 тенге за подачу автомобиля, 40 тенге за километр и 5 тенге за минуту (стоимость поездки за километр и минуту суммируется). Так, например, стоимость поездки от пешеходной зоны ул. Жибек Жолы («Арбат») до Площади Республики (Новая площадь) составит 400 тенге. Поездка от театра драмы им. Ауэзова — до парка им. 28 гвардейцев-панфиловцев будет стоить 416-499 тенге, а от Центрального парка отдыха (бывший парк Горького) до Цирка – 458 — 555 тенге.

Стоимость поездки из любой точки города в аэропорт составит 2500 тенге, в такую же сумму обойдется поездка на Медеу.

Кроме того, в честь запуска мобильного приложения в Алматы Uber сделал подарок пользователям — с момента запуска сервиса в четверг 7 июля по 10 июля включительно жители и гости города смогут воспользоваться сервисом uberX абсолютно бесплатно. Uber дарит каждому желающему скидку 4 000 тенге на 5 поездок с Uber (до 800 тенге каждая).

На платформе Uber в Алматы будут работать автомобили иностранных марок, в том числе Toyota Camry, Hyundai Accent, Kia Rio в отличном техническом состоянии, не старше 7 лет.

Как отметил региональный менеджер Uber по региону СНГ Алексей Стах, доступность поездок сделает Uber альтернативой личному транспорту, повысит прозрачность индустрии пассажирских перевозок и даст возможность заработка владельцам авто, ищущим дополнительные источники дохода. Для того, чтобы стать партнером Uber в Алматы, необходимо зарегистрироваться на сайте partners.uber.com или написать сообщение на электронный адрес partners@uber.com.

Читайте также