Предполагается, что теракт в «Домодедово» совершили два террориста

Опубликовано
В хронику о теракте в "Домодедово" продолжают поступать новые дополнения, передает РИА "Новости". Стало известно, что взрыв в московском аэропорту "Домодедово" совершил не один, а два террориста – мужчина и женщина. По предварительным данным, при взрыве погибли оба.

В хронику о теракте в «Домодедово» продолжают поступать новые дополнения, передает РИА «Новости». Стало известно, что взрыв в московском аэропорту «Домодедово» совершил не один, а два террориста – мужчина и женщина. По предварительным данным, при взрыве погибли оба.

Предполагается, что механизм мог взорваться сам в тот момент, когда женщина открывала сумку с взрывчаткой. Не исключено, что террористы намеревались покинуть здание аэропорта, оставив бомбу.

Также немало свидетельских показаний, что террористом был мужчина. В частности, сообщалось о мужчине арабской или кавказской внешности 30-35 лет. Об этом также свидетельствует и запись видеокамер. Между тем про женщину рассказал только один человек.

Напомним, что взрыв в аэропорту «Домодедово» произошел в понедельник, 24 января, в 16:32. Жертвами теракта стали 35 человек.

По разным данным число пострадавших колеблется от 128 до 180 человек. В больницах, как сообщается на сайте Минздравсоцразвития, размещены 110 человек. Семьям погибших и пострадавшим уже обещана компенсация в размере от 1 млн до 2 млн рублей.

Следователи возбудили по факту взрыва в аэропорту уголовное дело по статье «Террористический акт», сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Читайте также