Назарбаев поблагодарил казахстанцев за поддержку

Опубликовано (обновлено )
И обратился к народу по случаю Дня независимости

Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил соотечественников за поддержку и оказанное доверие. По его словам, они были лучшим стимулом для работы на посту главы государства. 

В обращении к казахстанцам Назарбаев отметил, что многовековая мечта предков исполнена. 16 декабря 1991 года Казахстан стал независимым государством.  

«Счастлив, что именно на долю моего поколения выпала эта честь – возродить государственность казахской нации. Благодарен судьбе за этот бесценный дар – быть в это сложное время вместе с моим народом, моими друзьями и соратниками. Заложенные основы новой государственности стали фундаментом для строительства сильного, независимого и процветающего Казахстана», – сказал он. Его слова цитирует сайт Elbasy.kz.

Первый президент республики гордится, что именно ему выпала честь возрождения и становления страны. Он подчеркнул, что за эти годы Казахстан прошёл нелёгкий путь, на который у других государств уходили столетия.

«И каждому из вас я адресую слова своей искренней благодарности. Мы прошли тернистый путь и нашей наградой стала жизнь в благополучном и процветающем государстве, где во главу угла поставлены мир, стабильность и наше единство. За прошедшее время в летопись новейшей истории страны было вписано множество славных страниц. Важным достижением стало то, что мы смогли создать единую казахстанскую нацию», – сказал экс-глава государства.

По его словам, на заре обретения суверенитета республике прочили распад и межнациональные конфликты.

«Сегодня же мы сплочены так, как никогда ранее в своей истории. Нас объединяет наша ответственность за судьбу страны, энергия созидания и любовь к родной земле! Единство народа позволяет нам максимально эффективно преодолевать любые выпавшие на нашу долю испытания. И пока мы бережно храним эту главную ценность нашей Независимости, история наших побед будет продолжаться», – резюмировал он.

Напомним, Казахстан 16-17 декабря будет отмечать День независимости. На этот праздник жители отдохнут кроме 16-17 еще 18 и 19 декабря. Выходные дни в декабре: 5, 6, 12, 13, 19, 26, 27. 20 декабря, воскресенье, в республике объявлен рабочим днем.

Читайте также