Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

Опубликовано (обновлено )
Президент выразил благодарность военнослужащим за безупречную службу

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества, сообщается на сайте Акорды.

Он подчеркнул, что Казахстан признан во всем мире в качестве миролюбивого и ответственного государства, обладающего значительными экономическими и гуманитарными возможностями, а также серьезным военным потенциалом.

«От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! В этот день мы традиционно чествуем ветеранов Вооруженных Сил и всех военнослужащих, стоящих на страже суверенитета и национальных интересов страны», — говорится поздравления.

Президент отметил что, благодаря усилиям первого президента Нурсултана Назарбаева создана боеспособная армия, оснащенная современным вооружением и новейшей техникой. Основу высокой обороноспособности страны составляют крепкий воинский дух, патриотизм военнослужащих, отличная боевая подготовка солдат и офицеров всех родов войск.

«Государство уделяет особое внимание всесторонней поддержке истинных патриотов, посвятивших себя исполнению воинского долга и беззаветному служению Родине. Наша задача – и впредь укреплять ее обороноспособность в новых геополитических реалиях. Армия – незыблемый оплот государственности, гарант Независимости нашей страны», — подчеркнул глава государства.

Президент выразил благодарность военнослужащим Республики Казахстан за безупречную службу во имя безопасности и благополучия народа страны.  

Напомним, что ранее Касым-Жомарт Токаев вручил ордена и медали военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов и подписал указ о присвоении высших воинских и специальных званий, классных чинов и квалификационного класса.

Читайте также