USD 328.44 329.00
RUB 5.29 5.32
EUR 386.50 388.00
Валюта бирж
USD/KZT
327.11
+0.006%
EUR/KZT
386.74
-0.001%
RUB/KZT
5.34
-0.013%
EUR/USD
386.74
-0.001%
EUR/CHF
386.74
-0.001%
EUR/JPY
386.74
-0.001%
GBP/USD
440.88
+0.000%
USD/CHF
327.11
+0.006%
USD/JPY
327.11
+0.006%
USD/KZT EUR/KZT RUB/KZT
327.11 386.74 5.34
+0.006% -0.001% -0.013%
Рынки
Нефть Brent
78.36
-0.002%
Нефть WTI
71.44
+0.001%
Золото
1284.4
-0.005%
Серебро
15.16
-0.005%
Платина
979
+0.015%
Никель
115.83
-0.015%
Алюминий
1600.25
-0.007%
Пшеница
417.25
+0.002%
Зерно
364.5
-0.006%
Жилье Алматы
1028
-0.004%
Жилье Астана
1006
+0.001%
Нефть Brent Нефть WTI Золото
78.36 71.44 1284.4
-0.002% +0.001% -0.005%
Индексы
KASE
2527.1
-0.002%
Dow Jones
19796.4
+0.002%
Nasdaq
5412.54
-0.006%
FTSE 100
6890.42
-0.009%
S&P 500
2256.96
-0.001%
MICEX
2224.61
+0.007%
RTS
1145.98
+0.031%
DAX
11184.5
-0.002%
CAC 40
4760.77
-0.001%
Hang Seng
22410.2
-0.016%
Nikkei 225
19155
+0.008%
SCI300
3409.18
-0.025%
Ibovespa
59047
-0.025%
BSE Sensex
26515.2
-0.009%
FTSE/JSE
50527.9
-0.007%
KASE Dow Jones Nasdaq
2527.1 19796.4 5412.54
-0.002% +0.002% -0.006%

Нурсултан Назарбаев провел заседание Совета Безопасности

23.01.2018 18:13   17950   44

Нурсултан Назарбаев провел заседание Совета Безопасности. На заседании были рассмотрены итоги официального визита в США и меры по реализации достигнутых договоренностей, сообщает пресс-служба Акорды.

"Сегодня мы обсудим итоги официального визита делегации Казахстана в США, в том числе результаты переговоров с президентом США Дональдом Трампом, вице-президентом США Майклом Пенсом и другими руководителями. Также необходимо обсудить меры, которые будут способствовать выполнению этих договоренностей в интересах нашей страны", - сказал глава Казахстана.

Он уделил особое внимание вопросу реализации соглашений с крупными компаниями и финансовыми институтами США.

"Мы достигли конкретных договоренностей с «капитанами» американского бизнеса, которые дадут хороший импульс нашей экономике, особенно, в сфере внедрения инноваций, развития цифровизации, а также в области привлечения инвестиций и новых технологий в Казахстан",- сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение глава государства подчеркнул важность казахстанско-американского диалога на высшем уровне в контексте экономического развития страны и укрепления региональной безопасности.

По итогам Совета Безопасности Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

  • Источник:
  • пресс-служба Акорды
24 января 16:37
Айым
Инвестиций из США очень нужны Казахстану, и Глава государства успешно провел переговоры. И теперь наши проекты будут задействованы...
Ответить
24 января 16:36
Бегайым
Переговоры между странами были очень успешно пройдены и это успех для Казахстана...
Ответить
24 января 16:13
перенга
Штаты это государство которое добилось всего за долгие годы и сотруждничая с ними мы можем добиться великих побед и мы идем к этому мы страна тоже которая ни перед кем не склоняла голову и всегда шла вперед
Ответить
24 января 16:12
гена
Наш президент великий человек и он по сути делает дела которые свойственны великим людям и всегда заглядывает в будущее и мы верим в него и в его политику что наша страна когда нибудь станет такой же великой как америка сейчас например
Ответить
24 января 16:10
аркаша
Казахстан страна перемен всегда в лучшую сторону и то что мы сейчас председательствуем в оон это многого значит и мы решаем теперь глобальные проблемы всего человечества по всему миру такого я мечтал давно мы молодцы ничего не скажешь
Ответить
24 января 16:09
владос
Я искренне рад тому что именно Казахстан возглавляет теперь эту организацию обьединенных наций так как я сам с Россий я знаю как наш братский народ развивается и всегда впереди всех соперников я думаю вы справитесь споставленной для вас задачей спасти мир
Ответить
24 января 16:04
капаргуль
Такие мероприятия очень положительно влияют на страну и теперь можно с уверенностю сказать что наша страна развита и та цель которую поставил наш президент выполнима вполне и без проблем мы ее добьемся
Ответить
24 января 16:01
елжас
Бириккен америка курама штаттары оте улкен мемлекет, биз олармен бираз келиссоз жургизиппиз карап отырсак оте жаксы сол америкамен келиссоздер жургизсек оте керемет болар, олар оте дамыган солардан улги алып солармен жумыс жасау керек
Ответить
24 января 15:59
гапар
Соединенный штаты амерки всегда служили примером для всего мира и всегда подрастающий доллар говорит об их могуществе и власти над всем миром, они молодцы нам нужно учится у них они ведь впереди всего мира сейчас
Ответить
24 января 15:58
елисей
Америка могущественная страна современности и в принципе всегда ею и была и теперь на новой эре развития мира они стоят на первом месте и мы постараемся перенять у них все и переити тоже на новый уровень развития
Ответить
24 января 15:53
газик
Мы развиваемся и развивается вместе с нами все теперь как мы перенимем опыт америки в развитий экономики и провели с ними ряд переговоров смело можно сказать что у нас поднимется экономика и страна почуствует новую волну развития экономики
Ответить
24 января 15:22
Дияр
безопасность при выше всего! Это стихия волнует весь мир!
Ответить
24 января 15:20
Габа
Казахстан развивается и к нашему мнению потихоньку прислушивается весь мир! Так же поддерживают наши мнения и действия!
Ответить
24 января 11:37
Ермек
Штаты далеко вперед ушли не только от нас в использовании новых технологии, поэтому я очень рад что мы в этой сфере будем сотрудничать с ними.
Ответить
24 января 11:36
Крот
Правильно, теперь неотлагательно надо взяться за реализацию достигнутых договоренностей, что в скором времени увидеть результаты.
Ответить
24 января 11:35
Мурка
Мы многому можем научится у Штатов, в том числе тому как построить многовековой стабильный бизнес, который передается из поколения в поколение.
Ответить
24 января 11:32
Лия
Очень рада, что поездка в Штаты на столько успешна прошла и наш президент приехал с хорошими результатами.
Ответить
24 января 11:04
Петя
Сирияның мәслесін шешсе екен
Ответить
24 января 11:02
Грэг
технологияны от души дамыту керек
Ответить
24 января 00:10
Асыл
США сильный партнер, и сотрудничество с ними для нас огромное преимущество
Ответить
24 января 00:06
Жансая
Думаю договоренности будут выполнены с обеих сторон.
Ответить
24 января 00:04
Самал
Отношения с США после визита только думаю улучшились
Ответить
23 января 23:53
Miss
Первое наше председательствование и такое удачное! И визит в США показал класс) вернулись с хорошими новостями для всех казахстанцев)
Ответить
23 января 23:53
Berry
Мы почерпнем от американцев много нового и полезного для нашей стороны. Деловые связи с ними никогда не будут лишними для нас, а наоборот..
Ответить
23 января 23:52
Lilya
Я очень рада, что визит нашего президента в США прошёл столь успешно. Сотрудничество с ними дорогого стоит!
Ответить
23 января 19:13
Мия
Верно, мы выходим в новую эпоху! В Эпоху развития ,технологий и безопасности)
Ответить