USD 344.70 345.50
RUB 5.48 5.52
EUR 401.00 402.90
Валюта бирж
USD/KZT
346.68
+0.000%
EUR/KZT
404.02
+0.000%
RUB/KZT
5.47
+0.000%
EUR/USD
404.02
+0.000%
EUR/CHF
404.02
+0.000%
EUR/JPY
404.02
+0.000%
GBP/USD
451.31
+0.000%
USD/CHF
346.68
+0.000%
USD/JPY
346.68
+0.000%
USD/KZT EUR/KZT RUB/KZT
346.68 404.02 5.47
+0.000% +0.000% +0.000%
Рынки
Нефть Brent
73.94
-0.019%
Нефть WTI
68.36
-0.003%
Золото
1271.7
+0.001%
Серебро
16.4
-0.004%
Платина
879
+0.005%
Никель
151.91
+0.000%
Алюминий
2176
-0.001%
Пшеница
417.25
+0.002%
Нефть Brent Нефть WTI Золото
73.94 68.36 1271.7
-0.019% -0.003% +0.001%
Индексы
KASE
2382.12
+0.001%
Dow Jones
24580.9
+0.002%
Nasdaq
109.28
-0.018%
FTSE 100
7682.27
+0.000%
S&P 500
2754.88
-0.004%
MICEX
2224.61
+0.007%
RTS
1145.98
+0.031%
DAX
11184.5
-0.002%
CAC 40
5387.38
+0.011%
Hang Seng
29129.5
-0.007%
Nikkei 225
22438.5
-0.006%
Ibovespa
71110
+0.004%
BSE Sensex
35689.6
+0.007%
FTSE/JSE
50612.2
+0.005%
KASE Dow Jones Nasdaq
2382.12 24580.9 109.28
+0.001% +0.002% -0.018%

В МИД РК ответили на очередное высказывание Соловьева о Казахстане

09.07.2018 15:10   325087   126

В Министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали выпуск передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым" от 2 июля, где ведущий и участники ток-шоу осудили якобы "размещение военных баз США на Каспии", передает Tengrinews.kz.

«Хочется думать, что причиной таких комментариев является всего лишь невладение представителями российских СМИ и экспертных кругов фактами о реальном положении, нежели какое-то намеренное искажение оных. Факты же таковы, что речь идет о коммерческом железнодорожном транзите американских нелетальных грузов через территорию Казахстана для продолжения весьма необходимых для международного сообщества операций в поддержку правительства Афганистана», - прокомментировали в МИД.

В ведомстве отметили, что перевозка должна осуществляться безостановочно в закрытых контейнерах, под постоянным сопровождением казахстанской национальной компании.

«Ни о каких военных базах на Каспии речи не идет. Повторяем, что транзит используется только для невоенных грузов. Понятно, что для транзита задействована не только территория Казахстана, но и других стран, расположенных на маршрутах транспортировки от США до Афганистана», - подчеркнули в ведомстве.

По данным МИД РК, аналогичный транзит раньше обеспечивался и российской стороной. «С 2010 по 2015 год транзит именно этих же грузов шел через территорию России, Казахстана и Узбекистана согласно условиям Северной распределительной сети. Казахстанско-американское соглашение об обеспечении указанного коммерческого железнодорожного транзита через территорию Казахстана, подписанное в 2010 году, предусматривает те же самые условия, которые действовали в российско-американском соглашении. Подписав в сентябре 2017 года протокол к вышеуказанному соглашению, мы только дополнили перечень пунктов пропуска портами Актау и Курык. В протоколе сохраняются все модальности, аналогичные условиям, предусмотренным в соглашении, действовавшем между РФ и США. Речь не идет о размещении американских военных баз или военных баз другого иностранного государства на Каспии», - указали во внешнеполитическом ведомстве.

В пресс-службе прокомментировали, что до вынесения документа на утверждение проходили консультации с партнерами Казахстана, прежде всего с коллегами из МИД России. «Казахстан неизменно и со всей полнотой ответственности относится к своим обязательствам в рамках ОДКБ, о чем известно и западным странам, включая США», - указали в ведомстве.

Отмечается, что в соответствии с заявлением президентов Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана деятельность прибрежных государств на Каспийском море будет осуществляться на основе согласованных ими принципов, в том числе неприсутствия на Каспийском море вооруженных сил, не принадлежащих сторонам.

«Казахстан априори не может допустить присутствия вооруженных сил третьих государств и тем более размещения их военных баз на Каспийском море. Хотелось бы подчеркнуть, что особый интерес у нас, как и у всего региона, вызывает стабилизация ситуации в Афганистане. Нестабильность в ИРА создает угрозу не только для приграничных государств, но и для всей Центральной Азии, а также России. Казахстан поддерживает все международные инициативы, направленные на стабилизацию и установление постоянного мира в ИРА, включая Московский процесс», - добавили в министерстве. «Наше взаимодействие с США по стабилизации ситуации в Афганистане не девальвирует значимость и содержание отношений Казахстана с другими партнерами и союзниками и ни в коем случае не направлено против третьих стран», - заявили в МИД.

Казахстан надеется, что Россия и Соединенные Штаты найдут "общие точки соприкосновения", возможно, уже в ходе предстоящей в ближайшее время встречи президентов двух стран в Хельсинки.

«Мы весьма заинтересованы в восстановлении доверия и конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном», - добавили в министерстве.

15 июля 14:09
ерик
когда весь мир водой затопит прибудете в казахстан
Ответить
15 июля 06:22
Серый волк
Да заткнитесь вы все,Соловьев не Соловьев,Трамп, Путин, Афганистан, Арабы,вам то всем что до этого???что вы все лучше жить будете?разоорались тут идиоты!какой то Дурдыев выкинет статейку и понеслось оскорбления сплетни обсуждения,займитесь делом и думайте о своих родных и близких о благосостоянии своих семей,а там и без вас разберутся кому что делать,тоже мне стратеги нашлись!
Ответить
14 июля 09:51
Любовь
Вчера я написала небольшой комментарий. Но его почему-то не опубликовали. Повторюсь. Кто такой Соловьев? Шут!!! Наш "печально знаменитый земляк" Жириновский "отдыхает"....
Ответить
13 июля 19:31
ммм
Поднимите господа-товарищи Аргуньский и Нерчинский мирные договора и вам многое станет ясно.
Ответить
13 июля 17:53
Таурбай
Почему Вы такие агрессивные, зачем Вам придумывать всякие чужды, всегда что-то придумываете и хотите рассорить, вообще кто- такой Соловей- пусть поет и лает в лесу тайги если ему так сильно хочется.
Ответить
13 июля 16:12
Алекс
Восток дело тонкое!
Ответить
15 июля 07:35
валерий. это точно что тонкое-но когда старческий маразм наступает становится еще тоньше
это точно. что тонкое-но когда наступает старческий маразм то становится еще тоньше
Ответить
12 июля 16:37
Андрей
Американцы вторглись в независимое государство Афганистан, убивают людей а Казахстан будет помогать со снабжением мирового агрессора США, нормально. Казахстан - соучастник убийства арабов. Отлично.
Ответить
12 июля 21:35
Аскар
Андрей, Россия занималась тем же. Вы манипулятор? Вам нравиться провоцировать?
Ответить
13 июля 01:21
НАТАЛЬЯ
ОНИ НЕ ВТОРГЛИСЬ А В СООТВЕТСТВИИ С СОГЛАШЕНИЯМИ НАХОДЯТСЯ ТАМ.ЕСТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОГОВОРА ПО КОТОРЫМ ОНИ НАХОДЯТСЯ ТАМ.МОЖЕТ РОССИЯ ТУДА МЕТИТ ТАК МЫ ТАМ БЫЛИ И СВЕРГАЛИ ИХ ПРЕЗИДЕНТА ...И АФГАНЦЫ НЕ АРАБЫ ТАМ ЖИВЕТ МНОГО НАРОДНОСТЕЙ УЗБЕКИ ТАДЖИКИ И МНОГО ДРУГИХ НАРОДНОСТЕЙ.ЕСЛИ ПЛОХО ЗНАЕТЕ СИТУАЦИЮ НЕ ЛЕЗЬТЕ А СОЛОВЬЕВ ДОЛБАК КОТОРЫЙ ВЕЗДЕ СУЕТ СВОЙ НОС В СВОЕМ ДУРАЦКОМ КОСТЮМЕ ПОПА ИЛИ ЩВЕЙЦАРА РЕСТОРАНА...
Ответить
13 июля 09:28
сторк
Андрей, Арабы в Афганистане?))) Где ты учился парень?)
Ответить
13 июля 11:25
Фыва
сторк, А кто там ? может негры .... тебе бы самому подучиться надо
Ответить
13 июля 14:27
кайра
Андрей, если америкосам не помочь сдерживать душманов в афгане не арабов они в афгане не живут а живут в сирии египте кувейте и т. д. то эти душманы в скором времени будут резать и взрывать тебя в твоем доме. россия эти грузы разрешала раньше перевозить для сша сама по своей территории - а когда разругалась из-за украйны ;бойнга, крыма, санкции- запретила. но это не уменьшает угрозы перетока террористов из афгана в казахстан и далее в россию. так что думай башкой а не жо....й
Ответить
14 июля 16:32
майя
Андрей, а то что Россия воюет в Сирии на стороне Башада убивая народ Сирии..как это норм по твоему ? Потом Россия поставила 700 танков и бронетранспортеров в украинский город Донецк и воюет с украинцами тоже норм а еще Крым незаконно присвоили? Ну знаю ..скажете что Крым был типа ваш давным давно? Ну тогда отдайте Курилы японцам в 1945 г недавно отобрали..и также город Кенинсберг итд..Какое дело русских что делаем в Казахстане ? Почему вмешиваетесь в политику нашей страны ? В своей наведите порядок ..достали! Стояли русские в Киргизии американская База военных в аэропорту Манаса ..и что ..их дело ..стояли деньги имели от этого потом конракт оборвали.. Будет база военная или просто грузоперевозки не ваше дело ..любите везде лезть и указывать ! СССР закончился ..вы уже маленькая страна..оставшиеся народы если с вашей федерации уйдут так до Урала только территория ваша ..но думаю чем по закону отпустить Путин начнет всех убивать ..как в Чечне когда то и детей и стариков и женщин не щадили !
Ответить
15 июля 07:38
валерий. это точно что тонкое-но когда старческий маразм наступает становится еще тоньше
по сей день народ Афганистана благодарен народу СССР-сам там был 6 лет
Ответить
12 июля 15:50
Молчанов
Ребята давайте жить дружно!Мировая паутина дала возможность безнаказанно нести пургу в сети интернета!Однако слуги Бильдербергского клуба созданного Рокфеллерами Ротшильдами Морганами Фордами от №1 президента США Д.Вашингтона по №45 Д.Трампа всем"Дядям Сэмам" закручивают яйца это видно по неадекватности Д.Трампа. Так шта как говорил ЕБН первый президент РФ на встрече президента Татарстана"ты чё такой грустный Ментимир ты же Железо! М.Шамиев Да вот БН! В СССР была обидная пословица? Какая? Закусывая спросил ЕБН тот "незванный гость хуже татарина"!Да! Обидная!сказал выпив ЕБН! Ну пусть отныне эта пословица звучит так:- "Незванный гость лучше татарина!
Ответить
12 июля 12:34
валерий
соловьев умнейший журналист однозначно
Ответить
12 июля 21:37
Аскар
валерий , Соловьев это замаскированный Жириновский
Ответить
13 июля 14:28
кайра
соловьев - умный провокатор.
Ответить
13 июля 14:56
Евгений
кайра, в точку
Ответить
12 июля 11:29
зауре
ленин в статье"к вопросу о национализации, или об автономизации"- псс, т. 45- дал очень емкое определение таким, как соловьев- обрусевшие инородцы. ленин причислял к ним орджоникидзе, сталина, дзержинского и т. д. он писал:"обрусевшие инородцы пересаливают по части русского настроения". а в наше время к обрусевшим инородцам можно причислить владимира рудольфовича соловьева.небось, у него двойное,а , а,может, как у нашего машкевича даже тройное гражданство-израиль, канада, казахстан.
Ответить
12 июля 00:30
Академ
Соловьев сам не решился бы,скорее всего он выполняет чей-то заказ.Чтобы прозондировать почву в Казахстане. Как же такое можно допустить - в Казахстане все спокойно, развивается, инвестируется, строится, ни с кем не скандалит, ни к кому не лезет, живет свой жизнью. а кого-то жаба давит. А поддержать такого свистуна, как Соловьев всегда есть кому, главное создать побольше - шума. И главное отвести все внимание от внутренних больших проблем к внешним если его нет, то сделать. А для этого есть соответствующий, как говорят некоторые / электорат / в виде простолюдинов, горе политиков, националистов и шовинистов. Когда говорят казах или русский - это нижний этаж. Когда говорят Казахстан или Россия - это этажом выше. Когда переходят на взаимные оскорбления то это плинтус. Политика здесь одна - расшатать и сделать еще один нестабильный регион. Тут и ежу понятно. Американцы - это повод. Тупо не хотят понимать,что ни о какой военной базе не идет и речи. Испугались в штаны насрали.
Ответить
15 июля 09:53
Микаэль
Академ, в нынешнее время, когда есть возможность, поднять благосостояние своей семьи, никто не брезгует этим, по этому, Соловьева можно понять, но и Казахстан, должен противопоставить этому болтуну своего соловья, не отмалчиваясь и не подогревая ситуацию...
Ответить
11 июля 22:32
туменбай
у россии два друга -это флот (например авианосец Кузя который испугал всех -из 14 самолетов 3 не смогли приземлится на палубу) и армия, которая еще в сов время была не армией, а какойто строительной организацией -половина из которой не держала автомат
Ответить
13 июля 11:33
Фыва
Видать , тебе точно , даже автомат не доверили .
Ответить
13 июля 14:30
кайра
это королевские войска россии- если вдруг война то они похлеще чем спецназ будут зашищать родину.история это давно доказала.
Ответить
15 июля 11:49
Молчанов
Россия единственное государство в мире имеющая ВКС!Сша обещала через 15-лет создать ВКС?РФ уйдет ещё на 30-лет вперед!Где то в Ср Азии племя не выпускающее ни утюги ни примусы ни доски гладильные! Грабящая народ народное хозяйство!В тот же день создал ВКС?!Ты не оттуда?Так же то племя опьяненное от успехов ограбления своих соплеменников!Да бы загнать их глубже в задницу предав своих и АзБуку?! Хотят спрыгнуть на латиницу!Чтоб быстрее приплыл Дядя Сэм топором дружбы с РФ из за пазухи пробить канал Черное море Каспий!Даже не подумал что РФ в Союзе БРИКС это почти пол шарика чел! Откуда такая неблагодарность?
Ответить
16 июля 11:56
Сергей
туменбай, ты далёк от дел в оборонке России, лучше помолчи: сойдёшь за умного!
Ответить
11 июля 17:53
Мурат
Соловьев шоумен ему нужен пиар и повышение рейтинга его передачи.Так что ребята зря спорите,ему глубоко наплевать откуда куда и чьи грузы направляются.
Ответить
11 июля 15:26
сторк
Почему наши чиновники оправдываются вместо того чтобы написать соответствующую ноту протеста. Ну какое чьё дело что мы тут перевозим. Никто ведь не спрашивал Казахстан когда аннексировал Крым или входил в Сирию. Может кто-то спрашивал нас когда вводил санкции? Нет не спрашивал. Казахстан вообще единственная страна которая не сидит на шее у России в отличии от остальных, так нет, вылазят выкресты типа Соловьёва и делают свои дела.
Ответить
12 июля 08:58
Аноним
Просто Россию настораживает присутствие сша возле своих границ и это надо понимать. А ты я смотрю тоже считаешь что крым аннексировали? Ну ну. Крым всегда был российский. А Казахстан как трусы отмолчался. Нет у вас своего мнения. Также под сша прогибаетесь. Только прогиб на пользу не идет. Кинули сша вас с деньгами нацфонда. насчет грузов Назарбаев подписался, а деньги вам так и не отдали и не отдадут. Жаль Нурсултана Абишевеча, хороший мужик, грамотный, но развели как лоха, вот вам и дружба с сша. Посмотрим как дальше будут двигаться дела.
Ответить
12 июля 09:56
Абат
сторк, Казахстан сидит на шее почти у всех, судя по внешнему долгу. А без Россиийского бензина, вообще ляжем, свои заводы довели же до ручки. Кстати, по внешнему долгу самая большая задолженность, именно, России.
Ответить
12 июля 12:09
малик
Аноним, янки кидают всех в том числе и рашу 2года назад раша также прогибалась а сейчас через болтуна и соловья пытается поправить свой имидж
Ответить
12 июля 17:50
аноним
ну тогда пусть Германия тоже скажет, "Калининград это наша земля. вы русские ее аннексировали". или пускай референдум проведет в Калининграде и после этого скажет что Калининград хочет вернуться на родину.
Ответить
12 июля 18:03
А что не по казахски вопрос задал или на твоём великом языке слов которые поймут другие нет?
сторк,
Ответить
13 июля 09:36
им там главное закрепиться,а потом помочь местным устроить майдан,с последующим отделением региона,всемирным признанием нового нефтяного государства,которое добровольно войдёт в состав штатов!
Аноним,
Ответить
13 июля 14:32
кайра
у лукашенко спроси - что чье?
Ответить
13 июля 16:51
Торали
Аноним, Россию ни что не настораживает. C Россией все согласовано. Прочитай комментарий МИДа еще несколько раз.Если не способен понимать с первого раза.
Ответить
14 июля 13:12
Гость
аноним, Ты больной чтоли ? Какая аннексия ? Калиниград был честно завоеван в период войны!!! Не путай семечки с шелухой!
Ответить
14 июля 14:25
Раша конечно , не идеальна и никогда таковой не была, но не прогибается уже с 2003 года, и всегда готова прийти на выручку, причем в ущерб себе. Только это не ценится, к сожалению. Привыкли всегда только хаять Рашу. Ну ну, посмотрим как дальше будет...
малик,
Ответить
15 июля 08:48
Ербол
Аноним, Россия оккупировала Крым это всему ясно . И это по твоему нормально?, НЕЕТ дорогой всему свое время и путин ответит за это в Гааге. На это и надеемся!
Ответить
15 июля 20:09
Алекс.
Вот -вот, у америкосов своих негров нехватает-теперь будут негров из казахов лепить. Браво!!!
Ответить
11 июля 14:47
Акылбек
Не соловей, а собака. Собака лает караван идет...
Ответить
10 июля 16:35
Алаш Улы
Я бы посоветовал нашему МИДу не опускаться до уровня какого-то шоумена
Ответить
13 июля 13:12
михаил
Алаш Улы, вот это верно!
Ответить
10 июля 13:46
АРАРАТ
казахи________)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
10 июля 10:45
Авер
Американцы подписали договор с казахами что базы военные будут и мы им верим. А казахам не верим, они всегда лгут чтобы проворачивать свои дела. А президент Назарбаев сочинил народную пословицу "дружишь с русским- держи топор за пазухой". Вот и прячут свой топор за ложью, якобы не о какой базе речи нет.
Ответить
10 июля 11:08
Александр
Авер, Назарбаев тебе сам эту пословицу сказал в дружеской беседе? Лгун ты бессовестный! Если б это было на самом деле , я первый уехал бы из Казахстана! К твоему сведению- русские у нас в Казахстане живут получше ,чем большинство в России.Я имею ввиду не лодырей, а умных и работящих русских ,до и других наций.
Ответить
11 июля 16:25
Не Авер
Не Назарбаев пословицу сочинил, пословица появилась после первого общения с русскими
Ответить
11 июля 17:34
Жантай
Авер, Такая же "военная база" США была в России, в городе Ульяновске. И кто там проворачивал какие дела через Ульяновск? Путин что ли?
Ответить
11 июля 17:45
Аким
Александр, время наше ещё не пришло, исламисты ждут своего часа, будем ломиться из Казахстана, побросав своё имущество, сам живу в РК, наши спецслужбы просрали тот момент, когда они залезли во все эшелоны власти, или просто закрывали глаза за взятки, ты же в пятницу проезжал мимо мечетей, видел сколько их, причём очень состоятельных, их подпитывают из США, амеры спят и видят ка оторвать Казахов от России , конечно не все такие, есть и правоверные, вменяемые, но спящих ячеек очень много в РК, ещё 5 лет назад такого течения ислама не было
Ответить
13 июля 01:43
НАТАЛЬЯ
ПОГОВОРКА НАРОДНАЯ И ВЕРНАЯ ПОСМОТРИТЕ ЧТО С УКРАИНОЙ СОСЕДНЕЙ БРАТСКОЙ УКРАИНОЙ ТАКИЕ ГОРОДА КАК ДОНБАСС ГДЕ УГОЛЬ ВСЮ СТРАНУ СНАБЖАЛ ОТЖАЛИ СОВЕСТИ НЕТ ПОДУМАЛИ БЫ КАК ПЕНСИОНЕРАМ ТО ЖИТЬ СТРАДАЕТ ТО ВСЯ СТРАНА.А У НИХ ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВИНОВАТО..И НЕ ПРЕЗИДЕНТ СОЧИНИЛ ЭТО НАРОДНАЯ ПОСЛОВИЦА ЕЕ НАРОД СЛОЖИЛ ЕЩЕ В ЦАРСКОЕ ВРЕМЯ ЕСЛИ ВЫ ЭТО НЕ ЗНАЕТЕ. ТОЖЕ ИЗ ПЯТОЙ КОЛОННЫ ВЫ... ЕЗЖАЙ В РОССИЮ ТАМ ТЕБЯ ЖДУТ НЕ ДОЖДУТСЯ..
Ответить
13 июля 01:44
НАТАЛЬЯ
ВЫ ПЛОХО ЗНАЕТЕ НАШ НАРОД..
Ответить
13 июля 11:36
Фыва
Саша ,у тебя с головой что ????
Ответить
13 июля 11:38
Фыва
Перекрыть аралманство -- и проблема , без подпитки ,решаема .
Ответить
13 июля 14:37
кайра
да этот авер совсем тупой. только нам теперь осталось между собой здесь в казахстане грызьтся из-за таких провокаторов. мы же как родственники живем и казахи и русские да и все другие нации.и президент у нас отличный. детей растим ,работаем и мир у нас.
Ответить
13 июля 14:44
кайра
это когда казахи лгали? когда от фашистов москву зашитили на волокаламском шоссе или когда наш президент до конца призывал не распадаться по своим домам ? самым последним ввели нац. валюту. всю бумагу нам свалили - но ничего живем не хуже а даже лучше чем вы.
Ответить
14 июля 12:48
Гость
НАТАЛЬЯ, Да уж, вы такая же Наталья как я Негр! Если пишешь, то пиши правду, а не муть!
Ответить
14 июля 13:05
Гость
Александр Что за манера писать не от своего имени ? Вы же явно уж точно не Александр, а Абеке какой-нибудь)) казахи всегда говорят эту пословицу будь хоть кто рядом с ними, и всегда готовы этот топор пустить в работу...Как-то так...
Ответить
14 июля 14:00
Читатель
Наталья, у доктора давно были? Странно, обычно случаи обострения бывают весной и осенью. Не бережёте себя совсем. Лет через пять, максимум десять, Вы лихо стартанёте в Россию и будете говорить то же самое, только в обратную сторону.
Ответить
14 июля 14:06
Читатель
Кстати, под так называемой " 5 колонной" подразумеваются враги своей страны, вредящие своей Родине изнутри, по приказу извне. Поищите в интернете об этом. Почитайте одноимённый рассказ Хеменгуэйя "Пятая колона". Чтение полезно для ума. Русским именем прикрылись прикола ради? Затейница.
Ответить
16 июля 20:14
Молчанов
Гость! Это сто пудов какая нибудь Назгуль или Нарынкуль! Была бы она Наталья то она была бы за Донбас который она"патриотка"считает "отжатым"?! Да Россия скоро всех поставит на место! Как Крым! Крым эта исконно Российская територия! За нее пролито много Русской крови!
Ответить
16 июля 20:34
Молчанов
Неблагодарная есть пословица"Хочешь иметь Русского друга держи за пазухой топор"!И это за всё? Что отмыли? Вылечили от болезней! Научили грамоте? Построили ЖД! Погнали паровозы? Всем Союзом построили Байконур! И сегодня за это организатор всех Побед платит аренду? Ну за это настанет время тот кто дошел до такой наглости ответит по полной! А Дядя Сэм приплыл! Он теперь за все ответит перед БРИКС америкосы уже запасаются вазелином! Но поздно!
Ответить
16 июля 21:06
Молчанов
Попросите его ответить на вопрос"Роза заказала кофе"от ответ о выполнении заказа будет ясно он Александр или Абай! Сегодня уже Ел басы говорит с большим акцентом на Русском языке? Для чего идет эта агония по затуплению Казахстанцев в угоду Дяди Сэма непонятно! Сегодня Русский язык по праву стоит на первом месте в мире!
Ответить
10 июля 09:40
свя с
Ну казахи ну рассмешили мои тапочки-не летальные грузы в закрытых контейнерах под охраной казахов это новое течение ЮМОРА по казахски?Скажите проще США заморозили десятки МЛРД зеленых неизвестных казахов надо было разморозить. Да это мечта контрабандистов посылать по миру грузы в закрытых контейнерах. Как стар. анекдот -Петька возвращ. из Анг. с кучей выигран. денег. Джент-ны карты не провер верят на слово ну и Петьке "повезло"
Ответить
9 июля 21:41
Айдар
Не понятно зачем мид реагирует на высказывания какого то телеведущего. Детский сад , а не мид
Ответить
10 июля 16:00
капутин моль
Айдар, Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня. - известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам.
Ответить